8112cc九龙心水8112cc

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20191206 【字体:

  8112cc九龙心水8112cc

  

  20191206 ,>>【8112cc九龙心水8112cc】>>,  9、帖文《》  涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:  单位回应:  首先,感谢您对深圳地铁运营的关注!您所反映的问题我们已收悉,现将有关情况答复如下:为有效缓解早高峰期间11号线桥头站站台客流拥挤,减少福永开往碧海湾方向列车满载率及站台候车压力,桥头站制定了多项客流管控措施并于10月28日(周一)试行。

     9、帖文《》  涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:  单位回应:  首先,感谢您对深圳地铁运营的关注!您所反映的问题我们已收悉,现将有关情况答复如下:为有效缓解早高峰期间11号线桥头站站台客流拥挤,减少福永开往碧海湾方向列车满载率及站台候车压力,桥头站制定了多项客流管控措施并于10月28日(周一)试行。  27、帖文《》  涉及单位:南山交通运输局  回应链接:  单位回应:经现场核查,该处属于南山区工务署东滨南山人行天桥项目疏解范围。

 

    下一步,我局将依法对该农批市场进行监管,保障周边居民合法的环境权益。针对该工地施工噪声问题,我局执法人员已要求施工单位做好以下几方面工作:1.严格遵守法律施工时间(7:00-12:00、14:00-23:00)进行施工,未经许可不得擅自提早或超时进行有噪声排放的施工作业;2.做好施工场所的噪声防护措施,降低噪声排放,将施工噪声的影响降到最低;3.科学合理地安排施工工序和施工时间,距居民受影响点较近的作业尽可能安排在白天时段完成;4.在施工场所围挡显著位置设置信息栏,公开张贴工程相关信息,保障和落实公众知情权。

 

  <<|8112cc九龙心水8112cc|>>  龙华区水务局回复:您反映的问题已受理,正在进行处理。

     19、帖文《》  涉及单位:深圳地铁集团、市生态环境局南山管理局  回应链接:  单位回应:  深圳地铁集团回复:经核实,地铁9号线二期南海大道支线工程9130-2工区项目(四海站)确实存在凌晨施工现象,深圳地铁已督促施工单位注意调整工序,严格按照国家规定时间施工,给您带来的不便敬请谅解。  9、帖文《》  涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:  单位回应:  首先,感谢您对深圳地铁运营的关注!您所反映的问题我们已收悉,现将有关情况答复如下:为有效缓解早高峰期间11号线桥头站站台客流拥挤,减少福永开往碧海湾方向列车满载率及站台候车压力,桥头站制定了多项客流管控措施并于10月28日(周一)试行。

 

   感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。  16、帖文《》  涉及单位:罗湖区南湖街道办事处  回应链接:  单位回应:  已整改完毕,同时要求管理处加强监管。

 

   我局已针对该店将污水排入雨水管网的违法行为立案查处。社区工作站将继续落实跟踪后续工作。

 

   反映的停靠站点是不允许上下客。  市生态环境局南山管理局回复:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通9号线二期南海大道支线工程9130-2工区项目(四海站),现处于四海站至南油站区间盾构施工阶段。

 

  (环彦博 20191206 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读